Наш адрес:

Москва,
ул. Бутырский Вал,
д. 48
(схема проезда)


Стоматология:
(499) 978-56-06; (499) 978-56-26.

Оптика:
(499) 978-62-72

Оправы для очков

Главная » Статьи » Оправы для очков

Подбор оправы - серьезная процедура. От качества оправы зависит удобство ношения очков, а от ее дизайна - ваш внешний вид и впечатление, которое вы будете производить на окружающих.

Основные тенденции для оправ сегодня - это уменьшение их веса и повышение комфортности. Идет поиск новых материалов, постепенно увеличивается доля ярких пластмассовых оправ.

Многие обращают внимание на то, чтобы оправа была модной, стильной и вместе с тем подходила к лицу. При этом любая модная оправа для очков должна быть прочной, легкой, не давящей ни на какие части лица.

Цена оправы напрямую зависит от материала, из которого она изготовлена. Наиболее распространенными материалами для оправ являются пластмасса, металл, леска, винт, титан и флекс.

Пластмассовые и металлические оправы для очков считаются классическими. В очках с «лесочными» оправами линзы прикрепляются при помощи струны (лески). Оправа на винтах не имеет ободка, линзы крепятся на винтах и гайках. Преимущество «лесочных» и «винтовых» оправ в том, что они менее заметны на лице и гораздо легче. Но в них можно вставлять только линзы из пластика.

Распространенным материалом для оправы является титан. Титановые оправы не подвержены коррозии, они не ломаются и напоминают резиновый ластик. Их можно гнуть, складывать, но все равно они приобретают свой прежний вид.

Относительно недавно появилась возможность купить оправу на основе флексов. Флекс - это гибкий пружинный шарнир, на котором крепится заушник. Благодаря этому шарниру заушник сломать невозможно.

Для некоторых людей решающим фактором при подборе оправы выступает марка производителя. Элитные очки носят имена известных кутюрье, выходят под марками ювелирных изделий (Dior, VERSACE, Chanel, Daniel SWAROWSKI). Стоимость оправ для очков этого типа намного выше, чем для обычных очков. Коллекционные оправы могут быть украшены драгоценными камнями, слоновой костью, кожей. В женских модных оправах для очков гламурного стиля в качестве украшения используют стразы. Цветовая гамма коллекционных моделей весьма разнообразна: от классических темных тонов до желтого, розового, лилового.

Очки носят не только взрослые, но и дети. В клинике STOMBEL профессиональные офтальмологи подберут оправу для детских очков вашему ребенку. Среди малышей сегодня особенно популярны «круглые» детские оправы в стиле Гарри Поттера.

Таким образом, к покупке оправы нужно относиться с особым вниманием, ведь это не только ваш внешний вид, но и удобство и безопасность использования очков. Поэтому желательно, чтобы в процесс подбора оправы были включены и опытный оптик, и врач-офтальмолог.

В частной клинике STOMBEL работают высокопрофессиональные врачи, которые помогут вам выбрать оправу для очков, а также линзы и дополнительные аксессуары к ним.

Новости

07.04.09
Вакансия.

Требуется стоматолог-терапевт

подробнее »


12.07.07
Twilite - Стоматологическая диодная лазерная система.

Для косметических процедур, отбеливании и операций на мягких тканях

подробнее »


16.10.06
Размещена информация о протезировании.

Перечень методик, картинки с видами протезов (имплантация зубов цены)

подробнее »


27.05.06
Безопасная стоматология – выбор профессионалов.

Протезирование, имплантация зубов...

подробнее »
Правовая информация
Информация о сайте
Сделано на Vse100!