Наш адрес:

Москва,
ул. Бутырский Вал,
д. 48
(схема проезда)


Стоматология:
(499) 978-56-06; (499) 978-56-26.

Оптика:
(499) 978-62-72

Исправление прикуса брекетами

Главная » Статьи » Исправление прикуса брекетами

Современная ортодонтия достигла значительных успехов в области исправления прикуса. Причем, если раньше считалось, что исправить прикус можно только у детей, то теперь возрастные ограничения сняты и стоматологи утверждают, что исправить прикус можно в любом возрасте.

Устройства, предназначенные для коррекции положения зубов, бывают двух видов – съемные и несъемные. Съемные – это специальные пластины для верхней и нижней челюсти. Пластины изготавливается индивидуально, благодаря чему прочно удерживаются на зубах пациента. Во время еды и чистки зубов их можно снимать. В основном пластины применяются для лечения детей от 7 до 12 лет.

Более эффективным средством исправления прикуса являются брекеты, представляющие собой ряд замочков, которые соединены дугой. Такие замочки приклеиваются при помощи специального стоматологического клея на наружную поверхность зуба. Брекеты не снимаются до завершения лечения. Сегодня выпускают большое количество брекетов и брекет-систем: пластиковые, металлические, керамические брекеты, сапфировые брекеты.

Керамические и сапфировые брекеты дороже металлических, но практически не видны на зубах. Хотя в настоящее время многие подростки выбирают цветные брекеты, чтобы, наоборот, подчеркнуть их наличие на зубах.

По конструкции и креплению различают внешние и внутренние брекеты. Последние еще называют лингвальными брекетами, поскольку они устанавливаются на язычной стороне зубов. Внутренние брекеты являются самыми незаметными.

Процесс исправление прикуса брекетами можно разделить на 3 этапа: установка системы, снятие системы и ретенционный период. Установка брекет-системы абсолютно безболезненна. Длительность ношения в каждом случае определяется индивидуально. В среднем брекет-система устанавливается на 1,5-2 года. На протяжении этого времени пациент должен посещать стоматолога не реже одного раза в месяц.

Очень важным моментом после окончания активного лечения является ретенционный период (период удержания результата лечения) с помощью ретенционных аппаратов. Выбор определенного аппарата зависит от патологии, которая была устранена. Среди наиболее распространенных аппаратов – это каппы (прозрачные, плотно прилегающие к зубам пластины), двучелюстные аппараты, несъемные ретейнеры (устанавливается на внутреннюю поверхность зубов).

Сегодня на брекеты цены вполне приемлемые, их установку может позволить себе любой человек со средним достатком. Самые простые – это пластиковые брекеты, к разряду более дорогих относятся металлические и, наконец, цены на брекеты из керамики – самые высокие. Вы можете купить брекеты цены вас устроит, а наши специалисты их установят.

Результат применения брекетов – идеальный прикус и ровные зубы. В клинике «Стомбел» опытные врачи предложат вам установку различных брекет-систем.

Схема проезда стоматология цао, а также отбеливание зубов цены
Новости

07.04.09
Вакансия.

Требуется стоматолог-терапевт

подробнее »


12.07.07
Twilite - Стоматологическая диодная лазерная система.

Для косметических процедур, отбеливании и операций на мягких тканях

подробнее »


16.10.06
Размещена информация о протезировании.

Перечень методик, картинки с видами протезов

подробнее »


27.05.06
Безопасная стоматология – выбор профессионалов.

Протезирование, имплантация зубов...

подробнее »
Правовая информация
Информация о сайте
Продвижение сайта