Наш адрес:

Москва,
ул. Бутырский Вал,
д. 48
(схема проезда)


Стоматология:
(499) 978-56-06; (499) 978-56-26.

Оптика:
(499) 978-62-72

Протезирование с помощью бюгелей

Главная » Статьи » Протезирование с помощью бюгелей

Использование бюгелей в стоматологии – это один из наиболее современных, надежных и удобных способов протезирования, позволяющий решать даже сложные проблемы, связанные с отсутствием большого количества зубов. Бюгельный протез – это съемная конструкция, которая применяется для долговременного протезирования зубов. Закрепляется на опорных зубах либо с помощью специальных крючков (кламмеров), либо с помощью замков. Во втором случае необходима установка коронок на опорные зубы, при этом он более предпочтителен с эстетической точки зрения. Протезы-бюгели препятствуют расшатыванию зубов и удерживают их в определенном положении.

Показанием к применению бюгелей являются обширные дефекты зубного ряда. Бюгель-протезирование используются при полном или частичном отсутствии и повышенной подвижности зубов, возникающей, например, вследствие парадонтита. В последнем случае с помощью бюгелей осуществляется шинирование зуба, которое позволяет уберечь оставшиеся зубы от выпадения.

Преимущества бюгельных протезов перед традиционными пластинчатыми:

  • Полное восстановление жевательной функции, поскольку нагрузка распространяется не на десны, как в обычных протезах, а на опорные зубы;
  • Прочность протеза и высокая надежность фиксации;
  • Удобство. Базой протеза является не пластмассовая пластина, а легкая металлическая дуга, поэтому бюгельные протезы не занимают много места в полости рта и к ним легко привыкнуть.

Бюгельные протезы не причиняют дискомфорта при еде и разговоре, они практически незаметны и не доставляют никаких неудобств своему владельцу. Благодаря особенностям конструкции, протезы-бюгели легко извлекаются для осуществления гигиенического ухода. Для ухода за такими протезами не требуется специальных средств, достаточно их регулярно очищать с помощью водопроводной воды.

Изготовление зубных бюгелей начинается со снятия слепка (диагностической модели). Затем на полученную диагностическую модель наносится рисунок будущего протеза. После этого врач изготавливает мастер-модель, то есть рабочий слепок. По этому слепку в лаборатории выполняется зубной бюгель.

Изготовление и установка бюгелей – это трудоемкая работа, которая под силу только высококвалифицированным зубным техникам и стоматологам. Для изготовления зубных бюгелей необходимо современное технологичное оборудование и качественные материалы.

Стоматологическая клиника «Стомбел» осуществляет все виды услуг, связанных с лечением, удалением и протезированием зубов. Наши специалисты выполняют бюгельное протезирование по самым современным технологиям. Применение индивидуального подхода к каждому пациенту позволяет добиться высочайших результатов работы.

Подробнее узнать о нашей деятельности вы сможете в разделе «Услуги» нашего сайта, а получить подробную консультацию можно по телефону (495)250-96-92.

Схема проезда: стоматология савеловская , реставрация зубов цены
Новости

07.04.09
Вакансия.

Требуется стоматолог-терапевт

подробнее »


12.07.07
Twilite - Стоматологическая диодная лазерная система.

Для косметических процедур, отбеливании и операций на мягких тканях

подробнее »


16.10.06
Размещена информация о протезировании.

Перечень методик, картинки с видами протезов

подробнее »


27.05.06
Безопасная стоматология – выбор профессионалов.

Протезирование, имплантация зубов...

подробнее »
Правовая информация
Информация о сайте
Продвижение сайта