Наш адрес:

Москва,
ул. Бутырский Вал,
д. 48
(схема проезда)


Стоматология:
(495) 251-7884; 251-8148;
250-9692.

Оптика:
(495) 251-09 98

Технология установки брекетов

Главная » Статьи » Технология установки брекетов

Установка брекет-системы применяется в стоматологии при необходимости исправления неровности зубов и нарушения прикуса. Прикус необходимо исправлять не только для того, чтобы улыбка была приятной и красивой. Неправильное смыкание зубов может привести к нарушениям дикции, а также дестабилизировать дыхательный и пищеварительный процессы. Очень важным фактором при установке брекет-систем является профессионализм ортодонтов и авторитет клиники, где Вы собираетесь проходить лечение.

Перед тем, как установить брекеты, квалифицированный ортодонт должен провести комплексное обследование полости рта на предмет заболеваний или патологий. Кроме того, необходимо сделать ортопантомограмму и телерентгенограмму (специальные рентгеновские снимки). Если других нарушений, помимо дефектов прикуса, не выявлено, то специалист начинает установку брекетов.

В зависимости от индивидуальных особенностей пациента и сложности нарушений ортодонт может установить брекеты на верхнюю или нижнюю челюсть, а также на обе челюсти. Сначала брекеты устанавливают на верхнюю челюсть, а по прошествии определенного временного периода – на нижнюю. Срок между установками брекет-систем верхней и нижней челюстей может занимать от двух недель до нескольких месяцев.

Перед тем, как поставить брекеты, ортодонт должен произвести санацию ротовой полости (очистку ее дезинфицирующими составами или другими средствами). Способ установки брекетов зависит от особенностей их конструкции. Для установки наружных брекетов (на переднюю поверхность) используется прямая технология фиксации. Такая установка брекетов заключается в том, что на каждый из зубов при помощи особого клеящего состава крепится брекет-замочек подходящего для конкретного зуба размера. Затем через замочки продевается ортодонтическая дуга, сила сопротивления которой и будет выравнивать зубы.

Чтобы поставить брекеты внутренние, или лингвальные, специалистам приходится прикладывать гораздо больше усилий. Сначала изготавливается слепок челюсти, на котором производится пробная установка брекет-системы. Затем готовый аппарат крепят при помощи специального клея на внутреннюю поверхность зубов. В целом, если ортодонт имеет достаточный опыт подобных работ, то крепление брекетов не займет у него много времени.

При установке брекет-системы, пациент, как правило не испытывает боли, хотя неприятное ноющее ощущение может сохраняться в течении нескольких дней. Общая продолжительность исправления прикуса составляет от полутора до двух лет. Если Вы решили поставить брекеты, то нужно быть готовым не только к такому продолжительному лечению, но и к обязательному ежемесячному посещению ортодонта.

В ортодонтии и стоматологии, помимо стационарных брекет-систем, существуют также съемные брекеты. Они используются для исправления прикуса у детей. Съемные брекеты одеваются маленькими пациентами только на определенное количество часов в день (12-14). Удобнее всего использовать съемные брекеты в ночное время, когда ребенок спит и не испытывает особого дискомфорта.

В стоматологической клинике «Стомбел» Вы и ваш ребенок можете пройти необходимую диагностику и установить брекеты для исправления прикуса и выравнивания зубного ряда. Наши специалисты имеют огромный опыт в лечении и коррекции зубов. В «Стомбел» Вам гарантирована профессиональная помощь и внимательный подход. Дополнительную информацию можно найти в разделе «Цены» нашего сайта. Получить индивидуальную консультацию можно по телефону: (495)250-96-92.

Новости

07.04.09
Вакансия.

Требуется стоматолог-терапевт

подробнее »


12.07.07
Twilite - Стоматологическая диодная лазерная система.

Для косметических процедур, отбеливании и операций на мягких тканях

подробнее »


16.10.06
Размещена информация о протезировании.

Перечень методик, картинки с видами протезов (имплантация зубов цены)

подробнее »


27.05.06
Безопасная стоматология – выбор профессионалов.

Протезирование, имплантация зубов...

подробнее »
Правовая информация
Информация о сайте
Сделано на Vse100!