Наш адрес:

Москва,
ул. Бутырский Вал,
д. 48
(схема проезда)


Стоматология:
(499) 978-56-06; (499) 978-56-26.

Оптика:
(499) 978-62-72

Безопасное обезболивание для Вашего здоровья

Главная » Статьи » Безопасное обезболивание для Вашего здоровья

Лечение зубов должно быть не только эффективным и безболезненным, но и безопасным. Поэтому к выбору анестезии надо подходить серьезно. Современная медицина предлагает два основных метода: местное обезболивание и стоматологию под общим наркозом. Действие анестезии в обоих случаях разное и имеет свою специфику. Рассмотрим ее подробнее.

Местная анестезия отключает или снижает чувствительность в оперируемой области. Для снятия боли используют охлаждение, обезвоживание твердых тканей зуба, анестезирующие растворы и гели, фтористые лаки, электрический ток и анестетики.

При охлаждении действие анестезии несильное. Стоматолог направляет в точку соприкосновения бора и зуба струю холодного воздуха или воды. Температура в полости зубы снижается и боль утихает.

Обезвоживание снижает чувствительность твердых тканей зуба. Для обезвоживающего действия применяются растворы гидрокарбоната натрия и хлорида натрия.

Обезболивающие растворы чаще всего выпускают в виде аэрозолей. Для лучшего действия анестезии аэрозоль распыляется в открытый канал зуба.

Фтористые лаки покрывают поверхность зуба тонкой пленкой и удерживаются в течение нескольких дней. Выбор анестезии такого типа эффективен при повышенной чувствительности зубов, наличии микротрещинок и обнажения шейки зуба.

Слабый электрический ток повышает порог болевой чувствительности зуба, обезвоживает ткани и тем самым уменьшает боль.

Анестетики местного действия – наиболее популярное средство обезболивания. Они подавляют нервные рецепторы и отключают чувствительность зуба. Самые эффективные и применяемые анестетики – лидокаин и новокаин.

Стоимость анестезии местного применения невысока. К ее плюсам относится малая токсичность и достаточная сила воздействия. Недостатки местных анестетиков в том, что иногда они вызывают аллергию (чаще – новокаин), способны снизить или повысить артериальное давление и силу сердечных сокращений. Бывает угнетающее действие анестезии на психомоторные функции организма (появляются сонливость и заторможенность).

При выборе анестезии местного характера нужно учитывать количество зубов, которые нуждаются в лечении. Если их много, нельзя применять большое количество анестетиков. Это вредно действует на организм.

Стоматология под общим наркозом снижает нервное напряжение пациентов. Лечение происходит во время их сна. Достоинство общего наркоза в том, что можно сделать большой объем работы, без неприятных ощущений у пациента. Например, просверлить и запломбировать несколько зубов. Общий наркоз показан больным с множественным кариесом. Применение местной анестезии в этом случае болезненно само по себе.

Широкий выбор препаратов для наркоза исключает аллергическую реакцию. При непереносимости того или иного средства врач назначит другое.

    Недостатки стоматологии под общим наркозом:
  • лечение и пломбирование многих зубов занимает много времени (длительный наркоз пагубно влияет на организм),
  • стоимость анестезии при общем наркозе превышает цену местной в несколько раз,
  • во время операции возможна гипертермия – резкое повышение температуры тела,
  • общий наркоз противопоказан при наличии некоторых тяжелых заболеваний.

Перед выбором анестезии следует обязательно проконсультироваться с врачом, знать возможные противопоказания и специфику лечения. Тогда любая стоматологическая операция пройдет легко и безопасно для Вас. Стоматологи нашей клиники проведут качественное обследование и подберут наиболее подходящую Вам терапию.

Схема проезда: стоматология цао , отбеливание зубов цены
Новости

07.04.09
Вакансия.

Требуется стоматолог-терапевт

подробнее »


12.07.07
Twilite - Стоматологическая диодная лазерная система.

Для косметических процедур, отбеливании и операций на мягких тканях

подробнее »


16.10.06
Размещена информация о протезировании.

Перечень методик, картинки с видами протезов

подробнее »


27.05.06
Безопасная стоматология – выбор профессионалов.

Протезирование, имплантация зубов...

подробнее »
Правовая информация
Информация о сайте
Продвижение сайта