Наш адрес:

Москва,
ул. Бутырский Вал,
д. 48
(схема проезда)


Стоматология:
(495) 251-7884; 251-8148;
250-9692.

Оптика:
(495) 251-09 98

Протезирование зубов: какой вид лучше?

Главная » Статьи » Протезирование зубов: какой вид лучше?

В современной стоматологии все усилия врачей направляются на то, чтобы вылечить зубы, сохранив их целостность и здоровый привлекательный вид. Однако в некоторых случаях спасти разрушенные зубы невозможно, и они подлежат удалению. Восполнить их отсутствие помогает протезирование зубов. Это одна из наиболее востребованных услуг, которая незаменима и при механическом повреждении, когда реставрация зуба неосуществима.

Выделяют три основных вида протезирования зубов: съемное, несъемное и условно-съемное. Выбор в пользу любого из перечисленных видов осуществляется не только по желанию пациента, но и по наличию у него особых показаний. Чтобы понять, какой вид протезирования зубов может быть лучшим в Вашей ситуации, рассмотрим каждый из них подробнее.

Съемное протезирование зубов

Съемное протезирование зубов знакомо многим людям по процедуре, когда-то выполняемой их пожилыми родственниками: вставная челюсть каждый вечер вынималась и отправлялась на хранение в стакан. Сегодня технология, по которой выполняется съемное протезирование зубов, существенно изменилась. Для создания протезов, идеально имитирующих внешний вид натуральных зубов, используются инновационные материалы – прочные, красивые и долговечные. Общая конструкция съемного устройства практически незаметна и очень удобна в ношении. К преимуществам данного вида протезов относится также легкость в использовании и доступная стоимость. Единственный недостаток съемного протезирования зубов – необходимость ежедневно снимать конструкцию, чтобы ее почистить.

В зависимости от количества утраченных зубов, могут применяться полные или частичные съемные протезы. Полное съемное протезирование зубов выполняется в том случае, когда зубы на одной или обеих челюстях утрачены полностью. В остальных ситуациях используются частичные конструкции, которые восполняют недостаток одного зуба или группы зубов, располагавшихся рядом.

Несъемное и условно-съемное протезирование зубов

Несъемное протезирование зубов применяется при их частичной утрате, когда потери в зубном ряду незначительные, а состояние челюсти допускает крепление постоянных протезов. Протезы могут быть мостовидными (несколько коронок) и одиночными, в зависимости от количества зубов, которые необходимо восстановить. Несъемное протезирование зубов выполняется на длительный срок и является наиболее удобным вариантом для людей, которые не хотели бы испытывать неудобств с ношением съемных конструкций. Помимо искусственных коронок, к несъемному протезированию зубов относятся также вкладки, устанавливаемые при частичном разрушении зубной ткани, и виниры – тонкие пластинки, надежно маскирующие эстетические недостатки видимой части зубов.

Условно-съемное протезирование зубов – это особый вид протезирования, применяемый в том случае, если конструкция будущего протеза может крепиться только на имплантатах. К преимуществам условно-съемного протезирования относится равномерное распределение нагрузки и долговечность конструкции. Снятие протеза осуществляется при необходимости технического обслуживания - подтягивания, регулировки, замены того или иного элемента. Выполняет эту работу врач, поэтому при условно-съемном протезировании зубов пациенту время от времени понадобится посещать стоматологическую клинику.

Протезирование зубов в клинике Stombel

В частной стоматологической клинике Stombel выполняется протезирование зубов любой сложности – установка металлокерамики, мостов и коронок, имплантация, а также реставрация косметических дефектов и повреждений, исправление прикуса и многое другое. Записаться к нам на консультацию можно по телефону (495) 250-96-92.

Новости

07.04.09
Вакансия.

Требуется стоматолог-терапевт

подробнее »


12.07.07
Twilite - Стоматологическая диодная лазерная система.

Для косметических процедур, отбеливании и операций на мягких тканях

подробнее »


16.10.06
Размещена информация о протезировании.

Перечень методик, картинки с видами протезов (имплантация зубов цены)

подробнее »


27.05.06
Безопасная стоматология – выбор профессионалов.

Протезирование, имплантация зубов...

подробнее »
Правовая информация
Информация о сайте
Сделано на Vse100!