Наш адрес:

Москва,
ул. Бутырский Вал,
д. 48
(схема проезда)


Стоматология:
(499) 978-56-06; (499) 978-56-26.

Оптика:
(499) 978-62-72

Протезирование, имплантация зубов – оптимальное решение проблемы

Главная » Статьи » Протезирование, имплантация зубов – оптимальное решение проблемы

Первостепенная задача любого стоматолога - сохранение естественного, родного зуба пациента любыми доступными способами. Протезирование, имплантация зубов – это крайняя мера, на которую приходится идти специалистам, но если степень повреждения тканей достаточно велика, то такая процедура просто необходима. Неполноценность зубного ряда влияет не только на эстетическую сторону вопроса, но также на практическую. Во время еды каждый зуб оказывает определенное давление на челюсть, если же костная ткань в каком-либо месте не получает этой нагрузки, она атрофируется. Позднее атрофия может распространиться и на соседние ткани, вследствие чего возможна потеря даже совершенно здоровых зубов.

Существует несколько различных видов процедуры протезирование – имплантация зубов, съемное протезирование и безметалловая керамика. Решение о применении того или иного типа во многом зависит не только от степени повреждения зубного ряда, но также от непосредственных пожеланий клиента. Часто врач-стоматолог предлагает пациенту несколько вариантов лечения, чтобы последний смог выбрать из них для себя наиболее удобный и доступный.

В чем разница? Протезирование, имплантация зубов или безметалловая керамика?

Протезирование зубов условно можно разделить на два типа – съемное протезирование и несъемное. К съемному протезированию относят изготовление сложной вкладки, имитирующей утраченные зубы и часть десны. Благодаря современным технологиям, сегодня съемные протезы также практически незаметны в полости рта, как и имплантаты, однако отличаются меньшим комфортом в ношении и уходе. Кроме того, современные съемные протезы необязательно снимать на ночь. Достаточно доставать их только в процессе гигиенической чистки.

Несъемное протезирование в свою очередь также имеет подвиды: мост, реставрация (частичное протезирование) и имплантация зубов. Мост – цельный протез на металлической основе, который крепится в полости рта за счет использования соседних здоровых зубов в качестве опор. Для лучшего сцепления с поверхностью и более надежного закрепления моста, «несущие» зубы необходимо обтачивать, что не всегда положительно сказывается на их здоровье. Альтернатива – использование протезирования с имплантацией зубов. В этом случае тот же цельный протез крепится на опору из одного или более отдельно стоящих штифтов. Чтобы избежать атрофии и потери здоровых зубов, количество имплантатов, а также порядок их размещения должен определяться только с учетом индивидуальных особенностей костной ткани пациента.

Долговременное протезирование ( имплантация зубов) представляет собой процедуру по вживлению в костную ткань челюсти специальной основы с последующим наложением металлокерамической или фарфоровой коронки. Данный вариант является оптимальным решением, когда необходимо восполнить потерю всего одного недостающего зуба. Имплантат не просто выглядит как настоящий живой зуб, он также полностью выполняет все необходимые жевательные функции. При условии правильной установки, такой протез прослужит своему хозяину не менее 25 лет, не доставляя никаких неудобств или дискомфорта.

В случае, если зуб разрушен не полностью и имеется достаточное количество ткани для реставрации, возможно использование безметалловой керамики. Ее преимущество заключается в абсолютной интеграции с тканями зуба и гиппоаллергенности. В зависимости от задачи, которую необходимо выполнить, из керамики может быть изготовлена полноценная коронка для протезирования, имплантации зубов, накладка, заменяющую обширную пломбу или едва заметная пластина-винир. Последние довольно часто используются в эстетической стоматологии для изменения цвета эмали, устранения незначительных внешних дефектов, сужения, расширения или удлинения формы зубов.

Любые виды протезирования, имплантации зубов в клинике Stombel!

Специалисты клиники Stombel осуществляют любые виды лечения, протезирования и имплантации зубов. Мы работаем на высококачественном технологичном оборудовании с использованием самых современных материалов, что позволяет нам добиваться великолепного результата даже в самых сложных случаях. Записаться на прием к стоматологу, а также задать все интересующие Вас вопросы о протезировании и имплантации Вы сможете по телефонам: (495) 251-7884; 251-8148; 250-9692.

Среди наших услуг: реставрация зубов цены
Новости

07.04.09
Вакансия.

Требуется стоматолог-терапевт

подробнее »


12.07.07
Twilite - Стоматологическая диодная лазерная система.

Для косметических процедур, отбеливании и операций на мягких тканях

подробнее »


16.10.06
Размещена информация о протезировании.

Перечень методик, картинки с видами протезов

подробнее »


27.05.06
Безопасная стоматология – выбор профессионалов.

Протезирование, имплантация зубов...

подробнее »
Правовая информация
Информация о сайте
Продвижение сайта