Наш адрес:

Москва,
ул. Бутырский Вал,
д. 48
(схема проезда)


Стоматология:
(495) 251-7884; 251-8148;
250-9692.

Оптика:
(495) 251-09 98

Стоматология детского возраста

Главная » Статьи » Стоматология детского возраста

Стоматология детского возраста – это целая отрасль стоматологии, со своими особенностями, приемами и методами работы. Детская стоматология напрямую связана с педиатрией и психологией. Детский зубной врач должен быть хорошим психологом, умеющим найти подход к ребенку, поскольку дети зачастую очень боятся посещать кабинет стоматолога. В нашей сегодняшней статье мы постараемся дать вам советы по самым важным вопросам: как ухаживать за детскими зубами, с какого возраста нужно посещать стоматолога, надо ли лечить молочные зубы.

Здоровье зубов невозможно без тщательного ухода. Как только у малыша прорезались первые зубки, надо сразу же уделять внимание их чистоте. С 6 месяцев можно пользоваться специальными салфетками, чтобы очистить поверхность зуба. Пасты следует использовать с 2 лет. Лучше использовать не обычную пасту, а специальный гель без абразива, поскольку 70% пасты ребенок обычно проглатывает.

Необходимо уделять повышенное внимание гигиене полости рта. У ребенка должна выработаться стойкая привычка чистить зубы два раза в день, утром и вечером, не менее двух минут. Тщательный уход за зубами ребенка в раннем возрасте позволит избежать многих проблем во взрослой жизни.

Посещать стоматолога необходимо с самого раннего возраста. Это позволит выявить возможные заболевания на ранней стадии. У ребенка должно сформироваться положительное отношение к зубным процедурам.

Многие родители сами совершают ошибку, запугивая детей стоматологом. Этого делать не стоит по двум причинам: во-первых, у ребенка формируется стойкая боязнь зубных врачей, а во-вторых, современная стоматология детского возраста использует новейшие методы, позволяющие лечить зубы быстро и безболезненно.

Очень важный вопрос, который волнует многих родителей: лечить ли молочные зубы? На этот вопрос существует однозначный ответ «да». Во-первых, остается очаг заболевания. Поэтому, если не вылечить временные зубы, то придется лечить постоянные, а это значительно сложней. Во-вторых, испытывая боль при жевании, ребенок будет отказываться от еды, а это чревато проблемами с желудком. Заботиться о здоровье зубов необходимо с самого раннего детства.

В клинике «Стомбел» производится лечение детских зубов без боли, по новейшим технологиям. Терапия происходит по следующим направлениям: антикариесная профилактика, лечение кариеса и его осложнений. В нашей клинике можно вылечить молочные зубы, поставить пломбу.

Позвонив по телефону (495)250-96-92, вы сможете получить подробную консультацию по всем интересующим вас вопросам.

Новости

07.04.09
Вакансия.

Требуется стоматолог-терапевт

подробнее »


12.07.07
Twilite - Стоматологическая диодная лазерная система.

Для косметических процедур, отбеливании и операций на мягких тканях

подробнее »


16.10.06
Размещена информация о протезировании.

Перечень методик, картинки с видами протезов (имплантация зубов цены)

подробнее »


27.05.06
Безопасная стоматология – выбор профессионалов.

Протезирование, имплантация зубов...

подробнее »
Правовая информация
Информация о сайте
Сделано на Vse100!